Электроды ЦЛ-11 Плазма с рутиловым покрытием предназначены для сварки аустенитных коррозионностойких сталей. 12Х18Н10Те, работающие в агрессивных средах при температуре до 450° С. Применяются для сварки емкостей, работающих под давлением, трубопроводов, деталей оборудования в пищевой и нефтехимической промышленности, энергетическом машиностроении, энергетике. Применяются при сварке во всех пространственных положениях на постоянном токе обратной полярности и переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее 50 В. Рекомендуется сваривать в нижнем положении на средних токах. Сварку необходимо выполнять короткой дугой без поперечных колебаний.
При нормальных условиях хранения не требуют прокаливания перед сваркой. При увлажнении прокаливания: 350-370°С в течение 60 мин, макс. 3 раза.
СОДЕРЖАНИЕ ФЕРИТНОГО ЧИСЛА В НАПЛАВЛЕНОМ МЕТАЛЛЕ 5-10 FN
Сварку производить постоянным током обратной полярности «+» на электроде или переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее 50 В.
ВИД ПОКРЫТИЯ - РУТИЛОВОЕ
AWS A 5.4:E 347-16
ISO 3581-A-E 19 9 Nb R 12
Отличные механические свойства наплавленного металла и повышенная коррозионная стойкость в агрессивной среде при температурах до 450°С. Отмечены высокие сварочно – технологические свойства, малое разбрызгивание, практически самоотделение шлаковой корки, и формирование шва с плавным переходом к основному металлу.
Электроды ЦЛ-11 ПЛАЗМА (3 мм) вакуум.уп. 1 кг МОНОЛИТ предназначен для сварки нержавеющей стали. Имеют палач. номер ЦЛ-11 ПЛАЗМА (3 мм/1 кг). Качественный материал обеспечивает крепкие и надежные соединения. Легкие в использовании и эффективны в работе.